Новости

СобытияКомпанияОтдыхРазвитиеПерспективыПубликацииНалогиВсе

23 Января 2017

Стоит или не стоит регистрировать обособленное подразделение?

Стоит или не стоит регистрировать обособленное подразделение?

     Если у вашей компании оборудовано минимум одно стационарное рабочее место на срок более одного месяца, на территории, подведомственной другой налоговой инспекции (иными словами вы дополнительно осуществляете деятельность в другой местности), то вы обязаны представить в налоговую инспекцию по месту нахождения данного стационарного рабочего места сообщение о создании вашей компанией обособленного подразделения (пункт 2 статьи 23 НК РФ).              

      Если вы этого не сделали, то вам полезно будет знать, что в настоящее время участились случаи привлечения налоговыми органами вышеуказанных предприятий к налоговой ответственности за невыполнение обязанности по направлению сообщения о создании обособленного подразделения по пункту 2 статьи 116 НК РФ.

   


 

16 Января 2017

Придут ли инвесторы в город-музей?

     Екатерина Лизунова, партнер юридической фирмы «LL.C – Право», специализирующейся на юридических услугах бизнесу в сфере коммерческой недвижимости и строительства выступила экспертом для Томской интернет газеты по вопросу статуса исторического поселения Томска. Ставит ли такой статус под сомнение развитие застройки в черте города?
   
6 Декабря 2016

LL.C-Право отмечена среди лидеров рынка юридических услуг России

По итогам рейтинга «Право.ru 300» в очередной раз   названы лучшие юридические компании страны. Юридическая фирма «LL.C-Право»  заняла лидирующую позицию в номинации «Недвижимость и строительство», войдя в первую группу рейтинга регионов. 

Также «LL.C-Право» отмечена в номинациях «Банкротство» и «Арбитражный процесс».

Мы выражаем большую признательность нашим клиентам  и организаторам рейтинга за оказанное доверие и высокую оценку.  Поздравляем коллег с новыми достижениями! 

http://300.pravo.ru/rating/150/

20 Ноября 2016

Как защитить бизнес от уголовного преследования?

В последнее время все чаще в СМИ появляется информация об обысках, задержаниях и возбуждениях уголовных дел в сфере экономики и должностных преступлений.
18 ноября в городе Томске проходил круглый стол «Защита бизнеса от уголовного преследования», организованный Юридической фирмой «LL.C-Право». В качестве приглашенных экспертов выступили Денис Саушкин - адвокат, управляющий партнер Московского адвокатского бюро «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры» и Антон Клочков – адвокат Юридической фирмы «LL.C-Право». В работе круглого стола приняли участие бизнес-омбудсмен Томска Падерин В.А., представители Администрации Томской области, руководители предприятий, сотрудники банковской сферы.
17 Ноября 2016

22 ноября Дмитрий Лизунов примет участие в Бизнес-баттле

"Я - предприниматель: что дальше?", так звучит название Бизнес-баттла, который состоится 22 ноября в 18.00 в Областной библиотеке имени А.С. Пушкина по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, 14. 

В мероприятии примут участие известные томские предприниматели, собственники известных брендов Томска. 
10 Ноября 2016

Дмитрий Лизунов принял участие в Экспертном совете

Управляющий партнер юридической фирмы «LL.C-Право», член рабочей группы Агентства стратегических инициатив в Томской области Дмитрий Лизунов принял участие в Экспертном совете при заместителе Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям.
10 Ноября 2016

На платформе Симплоер дополнилась линейка продуктов по уголовно-правовой защите бизнеса

Вышла полная линейка актуальных продуктов, связанных с проверками со стороны правоохранительных органов.

7 Ноября 2016

Екатерина Лизунова включена в состав нового Общественного совета

Партнер юридической фирмы «LL.C-Право» Екатерина Лизунова включена в Общественный совет при Комитете по охране объектов культурного наследия Томской области по вопросам сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Томской области.
3 Ноября 2016

11 ноября состоится лекция Романа Бевзенко о новеллах в ГК РФ

11 ноября 2016 года состоится открытая лекция профессора Российской школы частного права, партнера ООО "Пепеляев групп" (г. Москва) Романа Бевзенко.
1 Ноября 2016

Новый продукт по банкротству размещен на платформе Симплоер

Разработчик документа – юридическая фирма «LL.C-Право» создали бесплатный чек-лист по проверке арбитражного управляющего.
1 Ноября 2016

На платформе Симплоера размещены новые продукты по уголовно-правовой защите бизнеса

Проверки со стороны правоохранительных органов — часть сегодняшней бизнес-реальности. Связанный с ними естественный стресс только ухудшает возможное развитие событий.
31 Октября 2016

Приглашаем к участию в круглом столе!

18 ноября 2016 года в Томске состоится круглый стол: "Защита бизнеса от уголовного преследования: получение от работы адвоката понятного и прогнозируемого результата".
28 Октября 2016

«Работа юриста становится сложнее, но интереснее»

27 октября в Томском государственном университете состоялась лекция управляющего партнера компании «Симплоер» Антона Вашкевича.
27 Октября 2016

Машино-место признали объектом недвижимости

Долгое время статус машино-мест был не определен, что создавало трудности при оформлении прав на них, так как машино-места фактически «выпали» из юридического регулирования, но при этом активно участвовали в рыночном обороте.
18 Октября 2016

Свежая практика по самовольным постройкам

С 1 сентября 2015г. вступил в силу Федеральный закон №258-ФЗ от 13.07.2015г. «О внесении изменений в статью 222 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», который ужесточил законодательство о самовольном строительстве зданий и сооружений. 


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.