Новости

СобытияКомпанияОтдыхРазвитиеПерспективыПубликацииНалогиВсе

10 Мая 2016

Право на семью

Каждый ребенок, и тем более ребенок особенный, имеет право на семью, - считают и в "LL.C-Право", и в Тунгусовском доме-интернате для детей-инвалидов. Именно поэтому началась совместная работа в этом направлении.

Теги: События

4 Мая 2016

В Китай за связями

Управляющий партнер юридической фирмы «LL.C-Право» Дмитрий Лизунов вошел в состав официальной делегации Томской области, которая примет участие в 17-ой ежегодной Международной выставке  «SIAL Shanghai  2016». Международная выставка продуктов питания и напитков в Шанхае (Китай) состоится с 5 по 7 мая.

Теги: События Компания

25 Апреля 2016

«LL.C-Право» в международном рейтинге

Юридическая фирма «LL.C-Право» вошла в международный рейтинг Chambers Europe 2016. Рейтинг, составляемый ежегодно, обозначает лучшие юридические фирмы Европы, а также рекомендует их для реализации проектов.

Теги: События Компания

24 Апреля 2016

Всесибирская дискуссия

Руководитель практики уголовно-правовой защиты бизнеса Антон Клочков принял участие в IX Юридическом форуме Сибири «Сибирь Legal 2016». Форум прошел в обновленном формате, и это позволило участникам вести активную и живую дискуссию.

Теги: События

6 Апреля 2016

О бизнесе разном замолвите слово

"Превентивный аудит во многом обезопасит бизнес от нежелательных последствий проверок со стороны различных контролирующих органов", - отметила Екатерина Лизунова, выступая на программе "Естественный отбор" (Губернское ТВ, Томск).

Теги: События Компания Публикации

4 Апреля 2016

Пять сегодня, три вчера

Собрались продавать недвижимость? Тогда этот неприятный налоговый сюрприз – для вас.

Теги: Компания Публикации

30 Марта 2016

Новые инструменты инвестиций для АПК

Агропромышленный комплекс  получил   новые инструменты  развития инвестиционной деятельности. Этот вопрос обсудили в рамках работы IV Сельского схода Томской области 29 марта. Партнер юридической фирмы «LL.C-Право», общественный представитель Агентства стратегических инициатив от Томской области Екатерина Лизунова рассказала о том, что у аграрного сектора появились  новые возможности структурирования инвестиционных проектов на основе государственно-частного партнерства.

Теги: Компания Перспективы Развитие События

29 Марта 2016

Дело любви и добра

Тунгусовский детский дом-интернат для детей-инвалидов в августе отметит свое 60-летие. Предстоящий юбилей обсудили на заседании попечительского совета детского дома 25 марта. Председатель попечительского совета, управляющий партнер "LL.C-Право" Дмитрий Лизунов предложил отойти от традиционных схем празднования подобных мероприятий с тем, чтобы праздник получился именно детским, учитывающим особенности живущих тут детей: «Думаю, самым правильным будет начать праздник с детского спектакля, игр, совместного досуга. И лишь затем, когда дети уже устанут, тогда организовать официальную часть».

Теги: События Компания

23 Марта 2016

Прививка от "уголовки"

"Новая адвокатская газета" публикует блог управляющего партнера "LL.C-Право" Дмитрия Лизунова, посвященный развитию практики уголовно-правовой защиты бизнеса. "Все чаще наши клиенты в рамках процедуры банкротства, да и в рамках других практик, стали задавать мне вопросы о возможных уголовных процессах. Мой ответ их зачастую шокирует. Но что поделать: другой ответ дать невозможно. Вероятность оказаться на скамье подсудимых есть у каждого предпринимателя, вне зависимости от того, насколько честно он настроен вести бизнес", - рассказывает Дмитрий Лизунов. Подробнее...

Теги: Компания Публикации Развитие

22 Марта 2016

Налоговая амнистия как способ избежать вопросов

Амнистия капиталов, объявленная в рамках Послания Президента РФ Федеральному собранию в декабре 2015 года, продлена до июля 2016 года. Это означает, что у всех, кто еще не задекларировал свои доходы и имущество (в том числе за границей), еще есть шанс сделать это, не вызвав пристального внимания и не менее пристальных вопросов налоговой службы. Если это не будет осуществлено в рамках налоговой амнистии, согласно обозначившейся тенденции, доходы и имущество (в том числе за границей) с большой долей вероятности будет обнаружено. И в этом случае придется не просто заплатить налоги, но и подробно ответить на вопросы об источниках, из которых были получены доходы и приобретено имущество.

Теги: Компания Публикации

4 Марта 2016

Поздравляем с весной!

Дорогие коллеги, партнеры, подруги, девушки, дамы.... Поздравляем вас с весной! Любим вас, ценим. Желаем теплой весны, теплых отношений с близкими, любящих сердец... Будьте счастливы!

Теги: Компания Отдых

3 Марта 2016

Федеральный интерес

В федеральном юридическом журнале "Legal Insight" вышел материал о курсе "Международные стандарты юридических практик".

Теги: Публикации Развитие

1 Марта 2016

Как защитить свой бизнес?

Как защитить свой бизнес от уголовного преследования? Юристы «LL.C-Право» рассказывают о том, что риск оказаться под следствием есть у каждого бизнесмена. Интервью с управляющим партнером Дмитрием Лизуновым и руководителем практики уголовно-правовой защиты бизнеса Антоном Клочковым опубликовано на сайте "Томского обзора".

Теги: Компания Перспективы Инфографика по изменениям в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Развитие

24 Февраля 2016

Юристам - быть

20 февраля состоялось первое, тестовое, занятие курса "Международные стандарты юридических практик" в Томском государственном университете. Авторы и ведущие курса - управляющий партнер "LL.C-Право" Дмитрий Лизунов и доцент ТГУ, замдиректора ЗАО "Сибирская Аграрная Группа" Алексей Кучин.

- Считаю, тестовая лекция прошла замечательно, - рассказывает Дмитрий Лизунов. - Для себя я также сделал интересные наблюдения. Помимо, конечно же, юристов, желающих повысить свои профессиональные компетенции, на курс записались математики, физики - представители естественно-научного направления. Уверен, и для них курс будет полезен, ведь он предполагает системное обучение управлению проектами, личным временем, личному планированию.

Теги: События Перспективы

12 Февраля 2016

Внимание: изменения в налоговом законодательстве

С 1 января в налоговом законодательстве произошли изменения. Об этом - в статьях нашего юриста на сайте.

Новость относительно НДФЛ

Новость о ставке налога для применяющих УСН на территории Томской области

Теги: Публикации Налоги



Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.