Новости

3 Июня 2015

И это только начало...

1 июня состоялось заключительное занятие курса «Международные стандарты юридических практик». Совместный проект НИ ТГУ и юридической фирмы «ЛЛ.Си-Право» в текущем учебном году завершен. Трое лучших студентов отправятся на стажировку в международные юридические фирмы. Управляющий партнер «ЛЛ.Си-Право» Дмитрий Лизунов и преподаватель курса Алексей Кучин обсудили со студентами то, что запомнилось и понравилось более всего, что, по мнению учеников, является наиболее полезным. Названы также три лучших студента курса. Ими стали Дарья Баранова, Виктория Краснова и Ольга Мухаметкалиева.

Все студенты заполнили анкеты-отзывы. Многие отметили, что курс даже превзошел их ожидания и стал по-настоящему полезным путеводителем в мир юридической практики. В качестве преимуществ курса студенты назвали:

  • Диалог с преподавателем
  • Продолжение коммуникаций помимо лекционных занятий (создана группа в социальных сетях)
  • Возможность применить полученные навыки прямо на занятиях. К примеру, опыт публичных выступлений, планирования, работы с юридическими документами, планирования финансов
  • Приглашение в качестве гостей авторитетных юристов из других регионов
  • Возможность в качестве экскурсии посетить опыт реальной практикующей юридической фирмы
  • Возможность трезво и реально оценить работу практикующего юриста


В нескольких анкетах от студентов поступило предложение включить данный курс в обязательную учебную программу, поскольку «в настоящее время большое количество времени студенты уделяют изучению теоретических аспектов, забывая о практике», «необходим взгляд на профессию не только с академической, но и с практической точки зрения».

В ходе курса один из студентов был приглашен на работу в юридическую фирму «ЛЛ.Си-Право».

В ближайшее время у ребят состоится еще одна встреча с партнером «ЛЛ.Си-Право» Екатериной Лизуновой. Студентки курса выразили желание обсудить с Екатериной, как возможно гармонично совмещать женственный образ, высокий профессионализм, роль многодетной мамы и высокие управленческие квалификации.

С нового учебного года курс продолжит свою работу с набора новых ребят, желающих обрести профессиональные навыки юриста.

Ролик о курсе можно посмотреть здесь.

Другие новости этой темы

3 Сентября 2019

Когда все под контролем!

Успешная юридическая компания, входящая в европейские рейтинги, научные исследования, гармоничная семья, где растет четверо детей… Как это возможно совмещать, мы ...

13 Октября 2016

Разгрузить приставов

В корпоративном издании «Новой адвокатской газеты» Управляющий партнер юридической фирмы «LLC-Право» Дмитрий Лизунов рассказал о законопроекте, предполагающем, ч...

16 Октября 2017

Поздравляем с днем шефа!

Коллектив нашей фирмы поздравляет Дмитрия Лизунова с днем шефа!
Кто такой руководитель? Этот тот, кто не просто стоит во главе коллектива - но еще является его мо...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.