Новости

9 Апреля 2015

И служба, и дружба

В гостях у LLC-Право побывал друг, управляющий партнер адвокатского бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» (Челябинск) Евгений Ковалев. Евгений познакомился с работой офиса компании, а также принял участие в лекционном занятии в Томском госуниверситете (совместный образовательный проект ТГУ и LLC-Право «Международные стандарты юридической практики»). В своем небольшом выступлении он рассказал студентам о своей собственной концепции становления юриста. Согласно этой теории, каждый юрист проходит 4 этапа. 1-й – сильные ноги и «маленькая» голова (когда весь результат деятельности зависит от того, как ты «побегал»). 2-й – роль и значение «головы» возрастает, многое удается сделать уже исходя из навыка осмысления. 3-й – накопленный опыт начинает работать на юриста, для решения задачи уже, как правило, не нужно никуда бежать – все проблемы решаются здесь и сейчас. Данный этап - расцвет специалиста и личности. Многие стремятся перепрыгнуть сразу сюда и ошибаются. Если ты не прошел стадию «сильных ног», то все равно будешь так или иначе бегать, причем, вне зависимости от возраста. Евгений рекомендовал студентам опасаться подобных иллюзий и «бегать» в свое удовольствие, пока к этому располагают все обстоятельства. Как ни крути, сильная сторона студента – именно его крепкие ноги. На 4-м этапе юрист превращается в уже практически гуру, который знает все механизмы, может заблаговременно сказать, какое решение суда будет вынесено. Но, к сожалению, на этом этапе ему уже почти ничего не интересно (конечно, бывают и исключения).
Евгений также сказал очень важную для студентов вещь: наличие наставника для будущего юриста – залог его профессионального успеха. Наставник, учитель, тот, кому студент будет внимать и впитывать передаваемый опыт, - большая удача.

Другие новости этой темы

28 Апреля 2015

Жизнь по маркетинговому плану

- С чего начинается маркетинг в вашей жизни? – спрашивает управляющий партнер «LLC-Право» Дмитрий Лизунов своих студентов.
Студенты курса «Международные стандар...

10 Октября 2016

ГЧП в агропромышленном комплексе России - экспертный подход

07 октября 2016 г. в Москве проходил круглый стол, посвящённый вопросам реализации механизмов государственно-частного партнёрства в сфере агропромышленного комплек...

29 Мая 2015

Екатерина Лизунова принимает участие в Санкт-Петербургском юридическом форуме

Партнер "ЛЛ.Си-Право" Екатерина Лизунова принимает участие в Санкт-Петербургском юридическом форуме. "Завершен первый день официальной программы форума, - ...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.