Новости

16 Ноября 2015

Как совместить частное и государственное

Руководитель новосибирского офиса «LL.C-Право» Татьяна Антонова приняла участие в семинаре «Подготовка конкурсной процедуры. Коммерческое и финансовое закрытие ГЧП-проектов». В ходе семинара были освещены юридические аспекты и вопросы правоприменительной практики государственно-частного партнерства, а также проведены серии практических мастер-классов,  деловых игр «роуд-шоу» по конкретным проектам.

Организаторами семинара выступили  ООО «Институт развития государственно-частного партнерства» при поддержке ассоциации «Центр развития ГЧП», Министерство экономического развития Новосибирской области и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области.

Основной целевой группой семинара стали представители органов государственной власти и местного самоуправления Новосибирской области. Мероприятий подобного формата по теме государственно-частного партнерства проводятся в Новосибирске с сентября 2015 года.

Принятый в этом году ФЗ «Об основах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства в Российской Федерации» открывает новые перспективы, в частности, для представителей органов власти, давая возможность использовать новые модели взаимодействия с бизнесом. Однако до вступления закона в силу предстоит еще достаточно большой объем работ. В частности, принятие подзаконных нормативных актов, регламентирующих порядок и методику оценки эффективности проектов ГЧП, механизм частной инициативы, процедуры конкурсного отбора. Решаться эти вопросы будут с привлечением экспертного и предпринимательского сообщества.

- ГЧП как инструмент достаточно сложен и для бизнеса, и для власти, - рассказывает Татьяна Антонова. - И этот инструмент не сможет работать в полную силу, пока не накоплен достаточный опыт в данной сфере. Предприниматели и чиновники должны понять, как пользоваться его механизмами на практике, как провести конкурс, заключить эффективный контракт, защищающий интересы обеих сторон. К сожалению, пока отсутствует единое понимание практики ГЧП, что характерно для всего делового сообщества и региональной власти. Следовательно, становится очевидной потребность в информационно-методическом сопровождении развития механизмов ГЧП на региональном уровне.

Теги: Компания События

Другие новости этой темы

22 Марта 2016

Налоговая амнистия как способ избежать вопросов

Амнистия капиталов, объявленная в рамках Послания Президента РФ Федеральному собранию в декабре 2015 года, продлена до июля 2016 года. Это означает, что у всех, кто еще ...

Теги: Компания Публикации

19 Мая 2016

Стройте по плану

Ваш бизнес связан со строительством? Планируете увеличить площадь или количество этажей здания без разрешительных документов? Тогда рекомендации наших юристов&nbs...

Теги: Компания Публикации

23 Мая 2016

Бег с пользой

Юристы, клиенты, партнеры, друзья! Приглашаем принять участие в благотворительном забеге Legal Run! LL.C-Право выступает организатором томского забега федерального юрид...

Теги: События Компания Отдых

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.