Новости

20 Ноября 2016

Как защитить бизнес от уголовного преследования?

В последнее время все чаще в СМИ появляется информация об обысках, задержаниях и возбуждениях уголовных дел  в сфере экономики и должностных преступлений.
18 ноября в городе Томске проходил круглый стол «Защита бизнеса от уголовного преследования», организованный  Юридической фирмой «LL.C-Право». В качестве приглашенных экспертов выступили Денис Саушкин -  адвокат, управляющий партнер Московского адвокатского бюро «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры» и Антон Клочков – адвокат Юридической фирмы «LL.C-Право». В работе круглого стола приняли участие  бизнес-омбудсмен Томска Падерин В.А., представители Администрации Томской области, руководители предприятий, сотрудники банковской сферы.
В рамках круглого стола участники обсудили не только актуальные вопросы уголовно-правовых рисков для бизнеса и представителей органов власти различного уровня, но и что необходимо делать для их минимизации.
Спикеры рассказали о том, каким образом снизить до минимума риски при общении с правоохранительными органами, а так же о способах и методике проведения превентивного аудита уголовных рисков в сфере экономической деятельности.
Участникам круглого стола были предложены практические кейсы по возможному взаимодействию с сотрудниками правоохранительных органов с обсуждением различных вариантов поведения при осуществлении обысков, проведении допросов, выемки документов и т.д.
Важными моментами в обсуждении стали вопросы об оценке правомерности запросов правоохранительных органов, способах и пределах ответов и предоставления документов, об участии адвоката на стадии доследственной проверки и др.
«Проведение предварительного аудита деятельности организации с точки зрения уголовной составляющей с участием высококвалифицированных специалистов очень востребовано в деловой среде, - отметил адвокат Юридической фирмы «LL.C-Право» Антон Клочков, - Мы готовы предложить нашим клиентам такую услугу. Безусловно, это хорошая инвестиция в бизнес с точки зрения обеспечения его безопасности».

Другие новости этой темы

5 Июня 2015

Теория и практика: приоритеты

- В развитии образования, в частности, юридического, сегодня остро не хватает прикладных навыков и узкой специализации, - отметил управляющий партнер «ЛЛ.Си-Право» ...

23 Декабря 2015

На экзамен, как на работу

В офисе "LL.C-Право" побывали студенты курса "Международные стандарты юридической практики", у которых управляющий партнер фирмы и преподаватель Томского государств...

17 Октября 2016

Младший юрист фирмы «LL.C-право» Кристина Бежелева поделилась мнением о форуме «SibLegalWeek»

Сибирская юридическая неделя проходила в Новосибирске с 10-13 октября 2016 года. В ней приняли участие юристы со всей России, среди них - Кристина Бежелева, которая прок...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.