Новости

17 Октября 2016

Младший юрист фирмы «LL.C-право» Кристина Бежелева поделилась мнением о форуме «SibLegalWeek»

Сибирская юридическая неделя проходила в Новосибирске с 10-13 октября 2016 года. В ней приняли участие юристы со всей России, среди них - Кристина Бежелева, которая прокомментировала данное мероприятие.

Хоть я и молодой специалист, но могу сказать, что Сибирская юридическая неделя позволяет реализовать множество задач. Во-первых, обменяться опытом с коллегами, поставить на обсуждение насущные проблемы,  посмотреть на них под разными углами, в том числе глазами юристов, являющихся специалистами в других  областях права.

Во-вторых, задача заключается в том, что в разных регионах страны складывается своя практика по тому или иному вопросу, уровень ее развития может сильно отличаться.  И Сибирская юридическая неделя позволяет отслеживать данные различия.

В-третьих, это отличная возможность оценить  свой профессиональный уровень на фоне  коллег из других городов. Все мы знаем, что без развития, умения ориентироваться в тенденциях правоприменительной практики невозможно плодотворно работать на рынке юридических услуг.

Я приняла участие в двух сессиях: «Земля и недвижимость», «Банкротство», так как  в своей работе, я наиболее тесно сталкиваюсь именно с данными сферами. Самые ярые  споры вызвала область банкротства физических лиц, а также тематика легализации самовольных построек. Если с проблемами  самовольных построек российские юристы сталкиваются уже не первый год, то банкротство физических лиц – это новый квест, который только набирает свои обороты, соответственно тема оказалась более актуальной, полезной для многих слушателей, – отметила Кристина.

Другие новости этой темы

17 Марта 2017

Курс о российском праве на китайском языке

«Российское право» (Russian Law) – курс для иностранных студентов на китайском языке, направленный на формирование у них общих представлений об устройстве государ...

2 Апреля 2015

Не контент, а контакт...

Знаете ли вы, что в публичном выступлении 50% успеха зависит от того, установлен ли контакт лектора с аудиторией? А вот студенты юридического института ТГУ, выбрав...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.