Новости

2 Апреля 2015

Не контент, а контакт...

Знаете ли вы, что в публичном выступлении 50% успеха зависит от того, установлен ли контакт лектора с аудиторией? А вот студенты юридического института ТГУ, выбравшие курс «Международные стандарты юридической практики», который читает управляющий партнер LLC-Право Дмитрий Лизунов, не только знают, но и применяют на практике полученные знания. 1 апреля, несмотря на несерьезность дня, практикум по публичным выступлениям был самым настоящим. Большинство слушателей курса получили каждый по 2 минуты на выступление по любой выбранной теме. И, несмотря на то, что педагог заверил, что в данном случае важен не контент, а контакт, все темы оказались очень актуальными. «Вы – выступающие, и вы задаете все правила», - напомнил Дмитрий Сергеевич теорию, которая преподавалась ребятам за два дня до практики.

Никто не остался невовлеченным: комментарии, обсуждения, разбор сильных сторон и недоработок каждого выступления – очень важным и полезным оказалось прошедшее занятие. И даже с провокациями, которые были заранее спланированы, будущие юристы справились довольно уверенно. Правда, педагог порекомендовал большинству выступающих обратить внимание на то, чтобы реагировать на провокации, дискомфорт и помехи со стороны слушателей менее агрессивно. По итогам ребята отметили для себя большую пользу в подобных практических занятиях.

Другие новости этой темы

13 Августа 2015

Дмитрий Лизунов назначен конкурсным управляющим ЗАО "ТМК"

Управляющий партнер юридической фирмы «ЛЛ.Си-Право» Дмитрий Лизунов назначен конкурсным управляющим ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания». Решение о п...

1 Ноября 2016

Новый продукт по банкротству размещен на платформе Симплоер

Разработчик документа – юридическая фирма «LL.C-Право» создали бесплатный чек-лист по проверке арбитражного управляющего.

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.