Новости

18 Августа 2015

Президент Союза строителей Томской области нанес визит в офис "LL.C-право"

«Заменим взятку на услугу», - таким шутливым, но вполне жизненным слоганом закончил встречу с коллективом «LL.C-право» президент Союза строителей Томской области, депутат и экс-спикер Думы Томской области Борис Мальцев. «Некоторые строительные организации не располагают компетентными юристами, не знают в полном объеме законодательных норм и пытаются решать проблемы не всегда официальными путями, - отметил глава томских строителей. – Сейчас в Союзе строителей появилась ваша организация «LL.C-право», и я уверен, что вопрос правового обеспечения деятельности многих строительных компаний Томска будет решен».

Встреча работников «LL.C-Право» с Борисом Мальцевым была во многом посвящена анализу состояния строительного рынка, перспективам его развития, а также перспективе конструктивного сотрудничества юридических организаций со строительными компаниями.

-  С правовой точки зрения, строить сегодня стало значительно сложнее, - отметил Борис Алексеевич. – Очень сложный вопрос земельных отношений. Также стоит отметить, что государство не всегда предоставляет адекватные решения: принимается много нормативных актов, не связанных между собой и с жизнью вообще. Среди строителей масса случаев незнания законов, пренебрежения ими и непонимания ответственности за их нарушение.

На вопрос юристов фирмы о том, какой путь для строителей более эффективный – иметь собственную службу или привлекать юридические организации, президент областного Союза строителей ответил, что лишь крупные строители могут себе позволить иметь большую квалифицированную службу, более мелкие организации должны осознать необходимость обращения к квалифицированным юристам извне. «Это примерно то же, что и со строительными лабораториями, которых нет в большинстве организаций, но к услугам которых необходимо прибегать на договорных основаниях, - подчеркнул Борис Мальцев. – Такие же договоры необходимо заключать и с юридическими фирмами. Правда, есть важное условие: юристы должны работать быстро, качественно и хорошо знать специфику строительной отрасли. Тогда мы сможем сформировать цивилизованный строительный рынок, основанный на законности. Сделайте так, чтобы все строители поняли: обращение к юристам – залог законного, оперативного и финансово доступного решения проблем».

Другие новости этой темы

28 Апреля 2015

Жизнь по маркетинговому плану

- С чего начинается маркетинг в вашей жизни? – спрашивает управляющий партнер «LLC-Право» Дмитрий Лизунов своих студентов.
Студенты курса «Международные стандар...

20 Ноября 2016

Как защитить бизнес от уголовного преследования?

В последнее время все чаще в СМИ появляется информация об обысках, задержаниях и возбуждениях уголовных дел в сфере экономики и должностных преступлений.
18 но...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.