Новости

17 Ноября 2015

Региональное «проектирование»

Партнер «LL.C-Право» Екатерина Лизунова прошла курс повышения квалификации на кафедре государственно-частного партнерства  в Финансовом университете при Правительстве РФ.  Таким образом «LL.C-Право» продолжает развитие необходимых компетенций в области  государственно-частного партнерства.

- Когда в регионе имеются собственные  компетенции по структурированию и сопровождению проектов в сфере государственно-частного партнерства,  появление  самих проектов не заставит себя долго ждать, - говорит Екатерина Лизунова. – Чтобы проекты получали развитие, должна сформироваться своя, региональная,  среда консультантов, способных в равной степени отвечать запросам  на экспертизу  как со стороны публичного партнера (органа власти), так и со стороны бизнеса.  Понятные условия, интерес, перспектива, гарантии, справедливое разделение рисков и ответственности  - все это не просто слова, это наиважнейшие принципы взаимодействия бизнеса и власти, позволяющие привлекать частные инвестиции для решения важных государственных задач – от строительства школ и детских садов до реализации крупных инфраструктурных проектов.

В рамках курса повышения квалификации участникам, помимо теоретических дисциплин, были подробно представлены  конкретные проекты ГЧП  на разных стадиях реализации.  Выступали представители Внешэкономбанка, ГК Автодор,  Федерального центра проектного финансирования.

- У нас уже есть запросы от  инвесторов  на  структурирование отдельных проектов как по концессии, так и по закону о ГЧП, - делится Екатерина Лизунова. – Это действительно новая практика как для нашей фирмы, так и для области, т.к. опыта привлечения региональных консультантов в Томской области пока не было.  На сегодняшний день  формирование  среды  для проектов государственно-частного партнерства  является для нас  одной из приоритетных задач.  Пусть не сразу высокими темпами, но будет движение, а, значит, и развитие.

Теги: Компания

Другие новости этой темы

11 Ноября 2015

Стратегическая работа на федеральном уровне

Партнер "LL.C-Право" Екатерина Лизунова назначена общественным представителем от Томской области федерального Агентства по привлечению инвестиций.  Всег...

Теги: Компания События

6 Апреля 2016

О бизнесе разном замолвите слово

"Превентивный аудит во многом обезопасит бизнес от нежелательных последствий проверок со стороны различных контролирующих органов", - отметила Екатерина Лиз...

Теги: События Компания Публикации

14 Июня 2016

Нам 6 лет!

12 июня "LLC-Право" Исполнилось 6 лет. Командные соревнования, пикник, солнечный день, отличное настроение - все это стало замечательным подарком для всех нас.

Теги: События Компания Отдых

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.