Новости

4 Августа 2016

ТГУ и «LL.C-Право» создали кафедру корпоративной практики

Томский государственный университет подписал соглашение о стратегическом партнерстве с юридической фирмой «LL.C-право». В рамках сотрудничества будет создана первая в России кафедра корпоративной юридической практики, а студенты пройдут стажировки на базе фирмы.

– Мы хотим объединить классическое образование и практику, – рассказал управляющий партнер «LL.C право» выпускник ТГУ Дмитрий Лизунов. – Это та форма сотрудничества, которая поможет образованию качественно вырасти. Студенты-юристы получат практические навыки, им расскажут, как изнутри организована работа юридической фирмы. Это повысит их капитализацию и сделает более востребованными на рынке труда.

Дмитрий Лизунов рассказал, что юридическая фирма поможет студентам познакомиться с прикладными аспектами юридического бизнесса: работой с клиентами, публичными выступлениями, работой с новыми технологиями и т.д. Помимо этого «LL.C право» будет участвовать в разработке новых курсов и практико-ориентированных образовательных программ, а также помогать в профессиональной переподготовке специалистов.

Идея создания совместной кафедры пришла после проведения кампусного курса «Международные стандарты юридических практик». Его соавтором и разработчиком былДмитрий Лизунов. Студенты получили опыт выступлений, юридического письма, маркетинга, управления проектами, им рассказали о работе юриста на основании лучших мировых практик.

По словам Дмитрия Лизунова, «LL.C-Право» надеется, что подобная инициатива получит широкое распространение и в других учебных заведениях, занимающихся подготовкой юристов.

Другие новости этой темы

15 Мая 2015

Дискуссия на высшем уровне

Партнер юридической фирмы «ЛЛ.Си-Право» Екатерина Лизунова 22 мая примет участие в круглом столе «Роль органов власти в формировании благоприятного инвестиционно...

12 Июля 2017

Проконсультируйтесь и спите спокойно.

         Налоговая служба планирует в 2017 году запустить новый «комплекс слежения» за бизнесом – программу АСК НДС-3. Сейчас данная программа тест...

24 Августа 2015

Подключаем бизнес

Партнер "LL.C-Право" Екатерина Лизунова приняла участие в работе Комиссии по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в То...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.