Новости

20 Декабря 2018

Бесплатная юридическая служба открывается в Богородице-Алексиевском монастыре Томска

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава профессиональные томские юристы будут бесплатно принимать граждан на территории Богородице-Алексиевского монастыря. Об этом рассказал управляющий партнер юридической фирмы «LLC-Право» Дмитрий Лизунов.
«Пока прием будет вести один специалист. Его зовут Иван Ивлев. Граждане могут обращаться по любым юридическим вопросам. При необходимости мы подключим для консультации юристов не только Томска и области, но и из других регионов, - сказал Дмитрий Лизунов. - Кроме того, мы открыты для всех специалистов, готовых принять участие в наших бесплатных консультациях для нуждающихся людей. Это не просто оказание услуг. Наша работа - это служение Христу. И для нас служить Богу - это просто хорошо делать свою работу. В наших силах помочь людям своими знаниями, своими компетенциями».

Идея бесплатной юридической службы при монастыре родилась во время организации томской выставки «Святые юристы» год назад.

«В Богородице-Алексиевском монастыре открытие юридической службы поддержали с большим воодушевлением, - рассказал Дмитрий Лизунов. - С иеромонахом Кириллом, наместником монастыря, мы очень быстро нашли общий язык. Кроме того, руководитель Отдела социального служения Томской епархии протоиерей Николай Абрамов выразил готовность помочь с привлечением психолога для работы в юридической службе. Мы планируем это сделать в начале нового года».

Дмитрий так же уточнил, что подобные юридические службы существуют лишь в нескольких епархиях России и работают при воскресных школах или являются мобильными (принимают в разных приходах в разные дни). Создание службы в Томске митрополит Томский и Асиновский Ростислав благословил в Церковно-культурном центре при Богородице-Алексиевском монастыре.

Другие новости этой темы

6 Октября 2016

«LL.C-ПРАВО» присоединяется к NEXTLAW GLOBAL REFERRAL NETWORK

06.10.2016, Томск – LL.C-Право присоединилась к Nextlaw Global Referral Network, предоставляя тем самым своим клиентам доступ к высококвалифицированным юристам по всему миру. Nextlaw Global Re...

14 Сентября 2016

С платформой Симплоера «LL.C-Право» выходит на федеральный уровень.

С платформой Симплоера «LL.C-Право» выходит на федеральный уровень.

Юридическая фирма «LL.C-Право» в сотрудничестве с компанией Симплоер (Москва) подготови...

13 Апреля 2022

⚡️Неустойки по госконтрактам подлежат списанию в связи с ухудшением экономической обстановки.

⚡️Неустойки по госконтрактам подлежат списанию в связи с ухудшением экономической обстановки.

Исполнители государственных и муниципальных контрактов ос...

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.