Новости

3 Февраля 2016

Плюс всеобщая паспортизация

- Для потенциальных инвесторов важно иметь полную и структурированную информацию о регионе, - считает партнер юридической фирмы «LL.C-Право», общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Томской области Екатерина Лизунова, -  Помимо общих параметров социально-экономического развития, большое значение имеет доступность информации о нормативном регулировании инвестиционной деятельности в регионе и на муниципальном уровне, механизмах господдержки, активах, инфраструктуре, необходимой для инвестирования в каждую  конкретную территорию. Эта информация в доступном изложении актуальна как для местных предпринимателей, так и для новых инвесторов, в том числе иностранных.

29 января на первом заседании проектного офиса по внедрению успешных муниципальных практик, направленных на улучшение инвестклимата в Томском регионе,  дан старт обсуждению инвестиционных паспортов районов области. В частности, на территории Томского района.

Разработка и размещение инвестиционного паспорта района – это один из этапов большой «дорожной карты» по внедрению успешных практик. Задача совместного обсуждения – представителей власти, АСИ, бизнеса и общественных организаций – определить наиболее эффективные пути взаимодействия всех участников экономических отношений, создания условий, интересных для инвесторов. Подобную работу по анализу и внедрению практик, способствующих улучшению инвестклимата, активно  проводят муниципальные образования  Томской области.

В свою очередь, Агентство стратегических инициатив сформировало Атлас  муниципальных практик – сборник практик, которые уже зарекомендовали себя как эффективный инструмент в работе с инвесторами на муниципальном уровне в различных регионах. Задача Атласа - помочь органам местного самоуправления выбрать наиболее подходящие для территории управленческие решения.

В ходе заседания участники проектного офиса обсудили информационное наполнение инвестиционного паспорта Томского района и дали рекомендации по его совершенствованию и продвижению. Екатерина Лизунова рекомендовала муниципалитету включить в инвестиционный паспорт информацию о высвобождающихся активах в районе по отраслям со ссылкой на федеральный ресурс  в отношении предприятий, находящиеся в конкурсном производстве с целью привлечения потенциальных инвесторов.

Посмотреть эту новость на сайте Агентства стратегических инициатив.

Теги: Развитие События

Другие новости этой темы

23 Мая 2016

Бег с пользой

Юристы, клиенты, партнеры, друзья! Приглашаем принять участие в благотворительном забеге Legal Run! LL.C-Право выступает организатором томского забега федерального юрид...

Теги: События Компания Отдых

30 Июня 2016

Диалог с властью

- Нам удалось выстроить конструктивный диалог с властью, который позволяет находить решения и быстро внедрять их в практику, - прокомментировала итоги Национально...

Теги: События

11 Ноября 2015

Стратегическая работа на федеральном уровне

Партнер "LL.C-Право" Екатерина Лизунова назначена общественным представителем от Томской области федерального Агентства по привлечению инвестиций.  Всег...

Теги: Компания События

Возврат к списку


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.