Новости

СобытияКомпанияОтдыхРазвитиеПерспективыПубликацииНалогиВсе

20 Декабря 2018

Бесплатная юридическая служба открывается в Богородице-Алексиевском монастыре Томска

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава профессиональные томские юристы будут бесплатно принимать граждан на территории Богородице-Алексиевского монастыря. Об этом рассказал управляющий партнер юридической фирмы «LLC-Право» Дмитрий Лизунов.
6 Декабря 2018

Рейтинг "Право–300" в декабре 2018 года в очередной раз подвел итоги

Рейтинг "Право–300" в декабре 2018 года в очередной раз подвел итоги.Юридическая фирма «ЛЛ.Си-Право» вновь получила признание рейтинга, прибавив в этом году практику разрешения споров в судах общей юрисдикции.Стоит отметить, что уже несколько лет участие в рейтинге служит ориентиром для клиентов и судов, с помощью которого они могут оценить уровень и профессионализм нашей компании. ЮФ «ЛЛ.Си-Право» подтвердила позиции в практиках :
• коммерческая недвижимость/строительство,
• банкротство,
• арбитражное судопроизводство,
• разрешение споров в судах общей юрисдикции.

Благодарим клиентов за доверие, партнеров и коллег за их профессионализм!
3 Декабря 2018

Томская выставка о святых юристах открыта в Москве

Томская выставка о святых юристах открыта в Москве

3 декабря в Музее Победы в Москве, в рамках награждения лауреатов высшей юридической премии «Юрист года», учреждённой Указом Президента России от 8 октября 2009 года № 1129, была открыта выставка икон «Святые юристы», проходящая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Ассоциации юристов России, Московского областного отделения Ассоциации, Адвокатской палаты Московской области, Нотариальной палаты Московской области, а также ряда частных лиц.

Открыл выставку сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин. В мероприятии приняли также участие руководитель Правового управления Московской Патриархии игумения Ксения Чернега, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, ответственный секретарь Президиума Ассоциации юристов России Игорь Манылов, руководитель Православного центра духовной помощи и правовой защиты «РАДОНЕЖ» Геннадий Савенков и управляющий партнер ЮФ «LL.C-Право», советник ректора Национального исследовательского Томского государственного университета Дмитрий Лизунов.
12 Ноября 2018

В Томске состоялась секция "Legal IT" для бизнеса

В пятницу в Томске состоялась крупнейшая региональная конференция для IT-бизнеса и специалистов "Город IT".
Более 2000 участников, 51 площадка.
Организатором секции "Lеgal |T" на конференции выступила Юридическая фирма LL.C-Pravo, а ее модератором управляющий партнер фирмы Дмитрий Лизунов.
В рамках сессии обсудили юридически риски для компаний (Екатерина Лизунова, Томск), требования к персональным данным (Елена Ирискина, Томск) и правовой статус цифровых активов (Михаил Успенский, Москва).

Подробнее на сайте конференции:
http://gorod.it/section2018/legal-it
11 Октября 2018

Интервью Дмитрия Лизунова youtube-каналу "Moscow Lawyers"

Интервью Дмитрия Лизунова youtube-каналу "Moscow Lawyers": о региональном бизнесе, банкротствах и кулинарных изысках

Ссылка на интервью: https://www.youtube.com/watch?v=2DiiY3ZlJJ0
11 Июля 2018

Презентация справочника на V Российско-Китайском ЭКСПО

Управляющий партнер ЮФ «LL.C-Право» Дмитрий Лизунов принял участие в работе круглого стола «Развитие сотрудничества и реализация совместных инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе», проведенного 10 июля 2018 г. в г. Екатеринбурге рамках Пятого Российско-Китайского ЭКСПО.
18 Июня 2018

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в России высоко оценил справочник "Как вести бизнес в России"

Сегодня в Томске проводят работу две делегации из Китая. Первую возглавляет чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Ли Хуэй, а вторая из города Шицзячжуан (КНР) во главе с заместителем мэра Чжао Вэньфэном.
В ходе обеих встреч управляющий партнер Юридической фирмы LL.C-Право Дмитрий Лизунов провел презентацию справочника для инвесторов из Китая «Как вести бизнес в России» на китайском языке, выпущенного фирмой при поддержке Минпромторга РФ, Администрации Томской области и Томского Государственного Университета.
Господин посол высоко оценил справочник, сказав о том, что таких материалов не хватает китайским бизнесменам для работы в России.
Ознакомиться со справочником, скачать бесплатно версии на русском и китайском языках можно на сайте фирмы, а с сегодняшнего дня и на сайте наших партнеров Simplayer.
Ссылка для скачивания: https://www.simplawyer.com/…/…/how-to-do-business-in-russia/
23 Апреля 2018

В Томске состоялся семинар «Необоснованная налоговая выгода»

20 апреля в Томске состоялся семинар «Необоснованная налоговая выгода» с участием Виктора Бациева – бывшего председателя налогового состава Высшего Арбитражного Суда РФ, руководителя проекта «Налог.Поддержка».

Организаторами семинара выступили Кафедра корпоративной юридической практики ЮИ ТГУ, Юридическая фирма «LL.C-Право», Культурно-образовательный проект Поддержка.

Участие в семинаре приняли руководители бизнеса, юристы и бухгалтеры из Томска, Новосибирска, Кемерово, Горно-Алтайска, а также представители томских и межрайонных инспекций ФНС.

Виктор Бациев рассказал участникам семинара о своем видении последних тенденций развития законодательства в сфере налогового контроля, о критериях должной осмотрительности при выборе контрагентов, о рисках совершения правовых и методологических ошибок при принятии управленческих решений.
10 Апреля 2018

俄罗斯经 商须知

俄罗斯经 商须知

几个月的努力工作之后我公司终于出版了“俄罗斯经商须知“法律信息手册。
本中俄文形式出版的手册旨在简单的解释在俄罗斯如何进行合法的商务活动。本手册的信息以托木斯克州为例。我州有实现中俄合作投资项目的丰富经验。
制造本手册的工作收了俄罗斯联邦工商部,托木斯克州政府,托木斯克国立大学的支持和帮助。 中俄合资企业Sibir-Les也成为该项目的伙伴。
本手册包含关于投资者在俄罗斯实施项目所必须采取的关键步骤的专业信息: 选取相关规范法律性法令,叙述国家支持形式,提供业务注册和人员聘用的步骤,说明企业活动的税收基准和企业活动规则。该手册在美术设计上,使用了V. Surikov, I. Shishkin, B. Kustodiev, I. Repin, V. Vasnetsov等俄罗斯著名艺术家的作品。这些作品展现了民族的独特性。
松源木业有限公司总经理,Sibir-Les公司创办人王树松先生说:“俄罗斯经商须知”法律信息手册的编者组简单解释了很多对中国投资者非常重要的关于俄罗斯法律体系的问题。该手册能满足在俄进行商务活动的外国投资者的要求。非常重要的是,该手册以中俄文形式出版。这样可以避免翻译错误”。
9 Апреля 2018

Вышел русско-китайский справочник "Как вести бизнес в России"

Несколько месяцев напряженной работы и вышел в свет наш справочник "Как вести бизнес в России".

Справочник содержит общую информацию о Томской области, о существующих инструментах и формах государственной поддержки инвесторов в регионе и в стране, а также рассказывает о ключевых шагах, которые необходимо предпринять инвестору для реализации проекта в России. Здесь же даны выдержки из российских нормативно-правовых актов, изложен алгоритм действий по регистрации бизнеса и найму персонала, даны основы налогообложения и правил ведения предпринимательской деятельности.

«Авторам сборника «Как вести бизнес в России» удалось просто и доступно изложить большое количество важных для китайского инвестора правовых положений российского законодательства – он полностью соответствует потребностям иностранцев, организующих бизнес в России. Примечательно, что справочник издан на двух языках, что исключает ошибки самовольного перевода», - отметил генеральный директор ООО «Сунюань» Ван Шусун – учредитель ООО «Сибирьлес».

Скачать бесплатные версии издания можно на нашем сайте.  
25 Марта 2018

Семинар на тему «Необоснованная налоговая выгода»

              20 апреля 2018 года Юридическая фирма «LL.C- Право» совместно с Культурно-образовательным проектом «Поддержка» (Москва) организует в Томске проведение авторского налогового семинара Виктора Бациева, экс-судьи, председателя налогового состава Высшего арбитражного суда РФ.
              Семинар на тему «Необоснованная налоговая выгода» посвящен вопросам применения легальных и оптимальных методов налогового планирования, эффективного управления налоговыми рисками, основам защиты бизнеса при прохождении налоговых проверок.
               В программу семинара включены актуальные вопросы применения новой статьи 54.1 Налогового кодекса РФ, обоснования деловой цели при переквалификации сделок, структурирования бизнеса в рамках группы лиц, применения субсидиарной ответственности при неуплате налогов, эффективной досудебной стадии налоговых споров и защиты интересов налогоплательщика в суде.
                Семинар для руководителей и собственников бизнеса, юристов и бухгалтеров организаций и предприятий. Семинар включает также практическую часть в формате круглого стола, во время которого участники семинара получат возможность разобрать имеющиеся вопросы с участием высококвалифицированных налоговых экспертов.
                 Ведущий семинара Бациев Виктор Валентинович, экс-судья, председатель налогового состава ВАС РФ, руководитель налогового проекта TAXPro компании «Поддержка».
Семинар пройдет в Томске 20 апреля (с 14 до 18 часов) в корпусе ТГУ по адресу ул. Набережная реки Ушайки, 12, аудитория 110.
                Предварительная регистрация по телефону: 8-953-912- 0026 или электронной почте info@llc-pravo.ru
                Стоимость участия 4900 руб (НДС не облагается). На второго и последующего участника скидка 10 %.
Регистрация до 17 апреля 2018 г.
8 Марта 2018

LL.C-Право вновь подтвердила свои позиции в рейтинге Chambers Europe 2018

       Стали известны результаты международного рейтинга Chambers Europe 2018. Юридическая фирма «LL.C-Право» в очередной раз вошла в перечень лучших региональных юридических фирм России.
       Аналитики отметили, что фирма часто представляет значимые компании различных регионов Сибири в сферах банкротства, корпоративного права и недвижимости, а также занимается консультированием по иным вопросам их деятельности.
        Клиенты компании не смогли не отметить высокое качество оказываемых услуг. Показательно, что клиенты среди сильных сторон выделяют не только высокий уровень юридической грамотности, но и умение анализировать ситуацию, предугадывать дальнейшее развитие событий и решать возникающие проблемы еще до их наступления.
1 Марта 2018

"Рейтинг симпатий" Право-300: юридический рынок назвал фаворитов

    Право.ру объявило итог "Рейтинга симпатий-2017". В основе рейтинга - не отзывы клиентов, а оценки коллег-консультантов.
Коллеги отметили Дмитрия Лизунова одним из лучших юристов в области банкротства в России.
    Благодарим и поздравляем коллег! Спасибо за доверие!

Полная версия рейтинга по ссылке:
https://pravo.ru/news/200733/?desk_news
9 Февраля 2018

Берегись срока давности!

      Так можно озаглавить недавнее определение Верховного суда по одному из дел о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности.
      Суть дела до банальности проста, региональным Управлением Росреестра после соблюдения всех формальностей было подано заявление в арбитражный суд о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности по ч. 3.1. ст. 14.13 КоАП РФ. Суд первой инстанции отказал – срок давности по ч. 3.1. ст. 14.13 КоАП РФ прошел (1 год с момента выявления правонарушения), а по другому нарушению нет состава. Апелляция отменила решение первой инстанции, но отказала Управлению, в связи с малозначительностью правонарушения, при этом согласилась с пропуском срока давности. Кассация такой судебный акт поддержала.
       И все бы хорошо, да вот только Верховный суд отменил такие судебные акты, и вернул дело на новое рассмотрение. При этом, Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., указала, что вывод судов о сроке давности привлечения к административной ответственности за вменяемое правонарушение нельзя признать правомерным.
8 Декабря 2017

LL.C-Право получило признание рейтинга Право.ru-300

4 практики LL.C-Право получили признание рейтинга Право.ru-300, прибавив в этому году практику по налоговому праву. Неизменные позиции по практикам недвижимость (строительство), арбитражному процессу и банкротству. Спасибо Клиентам, партнерам и команде за совместную работу. Поздравляем коллег!


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.