Новости

СобытияКомпанияОтдыхРазвитиеПерспективыПубликацииНалогиВсе

13 Августа 2015

Дмитрий Лизунов назначен конкурсным управляющим ЗАО "ТМК"

Управляющий партнер юридической фирмы «ЛЛ.Си-Право» Дмитрий Лизунов назначен конкурсным управляющим ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания». Решение о признании ЗАО "ТМК" банкротом, введении в отношении должника процедуры конкурсного производства и назначении конкурсным управляющим Дмитрия Лизунова принято Арбитражным судом Приморского края 13 августа. Тихоокеанская мостостроительная компания - одна из крупнейших  строительных компаний на Дальнем Востоке и до недавнего времени являлась одним из основных  субподрядчиков строящегося космодрома «Восточный».
9 Июля 2015

Дом - детский, заботы - взрослые

- Тунгусовский детский дом-интернат обязательно получит необходимую помощь как материальную, так и организационную, - отметил председатель попечительского совета детского дома, управляющий партнер «LL.C-Право» Дмитрий Лизунов. В заседании попечительского совета также приняли участие директор Тунгусовского детского дома для детей с нарушениями умственного и двигательного развития Елена Бондарчук, члены попечительского совета епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и директор ООО «Промдеталь» Дмитрий  Энс.
4 Июля 2015

В гостях у "Скинии"

Сотрудники "LL.C-Право" побывали в гостях в детском православном лагере "Скиния", который откроется 5 июля и примет более 180 человек. Палаточный лагерь расположен на берегу красивого озера вблизи реки Томь. Здесь уже установили палаточный городок, устроили походную кухню и все, что необходимо для комфортной походной жизни. "Мы оказываем помощь "Скинии", и это для нас радостно, - говорит управляющий партнер "LL.C-Право" Дмитрий Лизунов. - Я вижу, что здесь дети собираются не просто так, а с общей задачей, идеей и, что особенно важно, с большой теплотой в отношениях друг с другом. В таком случае и помогать радостно, и помощь служит ко взаимной нашей пользе".
30 Июня 2015

Вклад в инвестиционный климат

Заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин выразил благодарность управляющему партнеру «ЛЛ.Си-Право» Дмитрию Лизунову за участие в Круглом столе «Роль органов власти в формировании благоприятного инвестиционного климата», прошедшего в рамках форума молодых ученых U-NOVUS в Томске.  Юрий Гурдин также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
30 Июня 2015

Определена дата очередных торгов по имуществу ЗПП «Томский»

Установлена новая дата торгов по имуществу ЗПП «Томский». Торги состоятся 29 июля.
"Наша позиция остается прежней – сохранение производства, - отмечает представитель комитета кредиторов Дмитрий Лизунов. – Правда, есть заинтересованные лица, которые так или иначе пытаются затянуть процедуру".
22 Июня 2015

Дмитрий Лизунов: пока сложно оценить востребованность института банкротства граждан

Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц переносится с 1 июля на 1 октября. Соответствующие поправки в законодательство одобрили депутаты Госдумы. Уже известно, что дела о банкротстве граждан будут рассматривать не суды общей юрисдикции, как это предполагалось ранее, а арбитражные суды, поскольку они с 1992 года нарабатывают практику по банкротству юрлиц и ИП. Перенос сроков на три месяца стал необходим, чтобы арбитражные суды подготовились к работе.
18 Июня 2015

Суд определил единственного собственника новосибирского ЦУМа

Арбитражный суд Новосибирской области разрешил спор между ЗАО «СИИНТО» и ООО «ЦУМ-Финансы и Менеджмент» о нежилых помещениях четвертого этажа ЦУМа. ЗАО «СИИНТО» стало единственным собственником здания ЦУМа.
17 Июня 2015

Итоги пяти лет работы

Мы подвели итоги пяти лет работы. Но сделали это не в текстах, графиках и цифрах, а в наглядных, интересных, качественных иллюстрациях. Эти пять лет прошли невероятно динамично, насыщенно, но главное - эффективно и результативно. Спасибо всем нашим партнерам и друзьям, спасибо всем, кто был с нами все эти годы!
15 Июня 2015

Наш первый юбилей

12 июня «LL.C-Право» отметила свой первый юбилей – пять лет успешной работы на юридическом рынке Томска, Сибирского региона и России в целом. Фирму поздравили клиенты и партнеры. Сам праздник, который по счастливой случайности совпадает с общегосударственным праздником Днем России, сотрудники томского и новосибирского офисов отметили на небольшой моторной яхте «Ермак», которая совершала поход по реке Томь.
5 Июня 2015

Уметь и делать

Студентки курса «Международные стандарты юридических практик» - совместного образовательного проекта «ЛЛ.Си-Право» и Томского государственного университета – побывали в гостях у партнера «ЛЛ.Си» Екатерины Лизуновой. Несмотря на то, что курс завершился, для будущих юристок остался еще один важный вопрос – женщина и карьера. Как молодой, обаятельной, высокопрофессиональной, успешной маме троих детей удается совмещать эти две, казалось бы, разные стороны жизни – бизнес и дом. Как расставить приоритеты? Как развиваться профессионально, личностно т при этом суметь выстроить отношения? Как успевать многое, но при этом не забывать про главное?
5 Июня 2015

Теория и практика: приоритеты

- В развитии образования, в частности, юридического, сегодня остро не хватает прикладных навыков и узкой специализации, - отметил управляющий партнер «ЛЛ.Си-Право» Дмитрий Лизунов в своем выступлении на заседании Круглого стола в НИ ТГУ. Круглый стол был посвящен обсуждению стратегии юридического образования на 2016-2020 гг.

Круглый стол провел ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский. В заседании также приняли участие председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко, проректор по учебной работе ТГУ Виктор Демин, проректор по программам развития Дмитрий Сухушин, директор юридического института Владимир Уткин, уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова. На совещании обсуждались в том числе вопросы обострения конкуренции среди вузов в стране и мире и поиск новых путей развития.  
3 Июня 2015

И это только начало...

1 июня состоялось заключительное занятие курса «Международные стандарты юридических практик». Совместный проект НИ ТГУ и юридической фирмы «ЛЛ.Си-Право» в текущем учебном году завершен. Трое лучших студентов отправятся на стажировку в международные юридические фирмы. Управляющий партнер «ЛЛ.Си-Право» Дмитрий Лизунов и преподаватель курса Алексей Кучин обсудили со студентами то, что запомнилось и понравилось более всего, что, по мнению учеников, является наиболее полезным. Названы также три лучших студента курса. Ими стали Дарья Баранова, Виктория Краснова и Ольга Мухаметкалиева.
1 Июня 2015

Новое назначение

Юрист «ЛЛ.Си-Право» Татьяна Антонова назначена руководителем новосибирского офиса фирмы. Управляющий партнер «ЛЛ.Си-Право» Дмитрий Лизунов подчеркнул, что данный факт свидетельствует в том числе о том, что фирма находится в стадии активного роста, региональные офисы обретают большую самостоятельность и возможность развиваться как внутри региона своего присутствия, так и в федеральных масштабах.
31 Мая 2015

В Томске состоялся забег юристов Legal Run

Юридическая фирма "ЛЛ.Си-Право" стала организатором томской версии благотворительного пробега юристов Legal Run в поддержку фонда "Подари жизнь". 31 мая на стадионе "Политехник" состоялся пробег с участием юристов фирмы и их семей, а также студентов Томского государтсвенного университета - слушателей курса "Международные стандарты юридических практик". Ненастье и моросящий дождь не стали помехой для пробега. Спортивный дух и хорошее настроение были спутниками спортсменов.
29 Мая 2015

Екатерина Лизунова принимает участие в Санкт-Петербургском юридическом форуме

Партнер "ЛЛ.Си-Право" Екатерина Лизунова принимает участие в Санкт-Петербургском юридическом форуме. "Завершен первый день официальной программы форума, - рассказывает Екатерина. - Потрясающе и очень эмоционально прошла сессия, посвященная механизмам государственной охраны объектов культурного наследия..."


Оставьте нам свои контактные данные, чтобы мы известили Вас о новостях.
Отправить
Спасибо! Теперь Вы будете в курсе наших новостей.